>
>
>
Alloggi Alla Rivetta

Alloggi Alla Rivetta

San Marco 3986, San Marco, Venecia, Italia
Bien
153 Comentarios
7.5

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Alloggi Alla Rivetta - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Alloggi Alla Rivetta - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Alloggi Alla Rivetta - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Alloggi Alla Rivetta - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Alloggi Alla Rivetta - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Alloggi Alla Rivetta - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Alloggi Alla Rivetta - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Alloggi Alla Rivetta - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Alloggi Alla Rivetta - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Alloggi Alla Rivetta - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Alloggi Alla Rivetta - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Alloggi Alla Rivetta - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Alloggi Alla Rivetta - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Alloggi Alla Rivetta - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Alloggi Alla Rivetta - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Alloggi Alla Rivetta - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Alloggi Alla Rivetta - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Alloggi Alla Rivetta - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Alloggi Alla Rivetta - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Alloggi Alla Rivetta - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Alloggi Alla Rivetta - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Alloggi Alla Rivetta - Apartamento de 1 dormitorio - 22
Huéspedes: 3
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
With a balcony, air conditioning and tapestry, this apartment has a TV, seating area with sofa and a private bathroom with free toiletries and hairdryer. It also includes a fully equipped kitchenette. Please note that the accommodations do not provide toiletries such as (shampoo, soap, toothpaste, etc.)
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor, Acceso con llave, Tarjeta de acceso, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Habitación:
Vestidor, Armario
Vistas:
Vistas, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Disposición:
Ventana
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico
Suite
  • Alloggi Alla Rivetta - Suite - 1
  • Alloggi Alla Rivetta - Suite - 2
  • Alloggi Alla Rivetta - Suite - 3
  • Alloggi Alla Rivetta - Suite - 4
  • Alloggi Alla Rivetta - Suite - 5
  • Alloggi Alla Rivetta - Suite - 6
  • Alloggi Alla Rivetta - Suite - 7
  • Alloggi Alla Rivetta - Suite - 8
  • Alloggi Alla Rivetta - Suite - 9
  • Alloggi Alla Rivetta - Suite - 10
  • Alloggi Alla Rivetta - Suite - 11
Huéspedes: 3
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
With a balcony, air conditioning and tapestry, this suite has a TV, seating area with sofa and a private bathroom with free toiletries and hairdryer. It also includes a microwave and fridge. Please note that the accommodations do not provide toiletries such as (shampoo, soap, toothpaste, etc.)
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Extintor, Acceso con llave, Tarjeta de acceso, Detector de monóxido de carbono
Exteriores:
Balcón, Terraza
Cocina:
Nevera, Microondas, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Habitación:
Vestidor, Armario
Vistas:
Vistas, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Disposición:
Ventana
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

7.5
Bien
153 Comentarios
El personal
6.58
Facilidades
6.7
Limpieza
7.49
Comodidad
6.9
Ubicación
9.88
Precio/calidad
6.46

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Locanda Ovidius
50 m
Tarnowska's American Bar
150 m
Al Codega Venice
176 m
Ristopub Rossini
52 m
Ten Venezia
20 m
Enoteca Al Volto
74 m
Transporte público
Zendrini
13 km
Passo Campalto
14 km
Estación de tren Venecia Santa Lucia
5 km
Marittima
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Venecia - Marco Polo
17 km
Aeropuerto de Treviso
33 km
Playas en la zona
Lido
6 km
Entorno natural
Lido di Venezia Biotopi Litoranei
5 km

Servicios - Alloggi Alla Rivetta

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Actividades
  • Pesca
  • Senderismo
  • Ruta de bares
  • Tours a pie
  • Tour o clase sobre cultura local
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Tarjeta de acceso
  • Extintores
Servicios
  • Información turística
  • Registro de entrada / salida privado
Exteriores
  • Terraza
Piscina y bienestar
  • Sombrillas
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Notas

Please note the building does not have a lift. Please note that late check-in from 19:00 until 21:00 costs EUR 30. From 21:00 until 23:00, a surcharge of EUR 30 applies. Check-in after 21:00 is not possible. All requests for late arrival are subject to confirmation by the property. A surcharge of EUR 50 per day applies for additional guest you wish to add to your booking.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Alloggi Alla Rivetta?

El check-in en Alloggi Alla Rivetta comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Alloggi Alla Rivetta?

Alloggi Alla Rivetta se encuentra en la siguiente dirección: San Marco 3986, Venecia, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Alloggi Alla Rivetta?

Los precios en Alloggi Alla Rivetta varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Alloggi Alla Rivetta?

Alloggi Alla Rivetta puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Alloggi Alla Rivetta?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Ca' d'Oro (600 m), Puente de la Constitución (1.2 km), Parque Papadopoli (1.1 km) and T Fondaco Rooftop Terrace (400 m), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Está Alloggi Alla Rivetta cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 450 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Alloggi Alla Rivetta?

Los tipos de habitación disponibles en hostal o pensión incluyen Apartamento de 1 dormitorio and Suite.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Alloggi Alla Rivetta?

Los miembros del personal de Alloggi Alla Rivetta dominan inglés and italiano.

¿Hay eventos de entretenimiento organizados en Alloggi Alla Rivetta?

Los huéspedes pueden disfrutar de una variedad de actividades de entretenimiento en Alloggi Alla Rivetta, como Tour o clase sobre cultura local.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Alloggi Alla Rivetta?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Venecia - Marco Polo, está a aproximadamente 17 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.