>
>
>
Apartment Ca' Petriana Historical Center

Apartment Ca' Petriana Historical Center

San Polo, 1449, San Polo, Venecia, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 3 dormitorios
  • Apartment Ca' Petriana Historical Center - Apartamento Deluxe de 3 dormitorios - 1
  • Apartment Ca' Petriana Historical Center - Apartamento Deluxe de 3 dormitorios - 2
  • Apartment Ca' Petriana Historical Center - Apartamento Deluxe de 3 dormitorios - 3
  • Apartment Ca' Petriana Historical Center - Apartamento Deluxe de 3 dormitorios - 4
  • Apartment Ca' Petriana Historical Center - Apartamento Deluxe de 3 dormitorios - 5
Huéspedes: 8
Área: 130 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 1 living room, 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the fully equipped kitchen that features a refrigerator, a dishwasher and an oven. The apartment is equipped with a TV, air conditioning, a washing machine, as well as heating. The unit offers 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Aire acondicionado, Calefacción
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Horno
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Locanda Ovidius
6 km
Bar Caffè Ca'Foscari
419 m
Al Codega Venice
6 km
Brunch Cafè
40 m
Ravioleria Venezia
41 m
Acqua & Mais
51 m
Transporte público
Zendrini
9 km
Passo Campalto
9 km
Estación de tren Venecia Santa Lucia
1.7 km
Marittima
1000 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Venecia - Marco Polo
12 km
Aeropuerto de Treviso
28 km
Playas en la zona
Lido
12 km
Entorno natural
Lido di Venezia Biotopi Litoranei
11 km

Servicios - Apartment Ca' Petriana Historical Center

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Apartment Ca' Petriana Historical Center?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Apartment Ca' Petriana Historical Center?

Apartment Ca' Petriana Historical Center está ubicado en San Polo, 1449, Venecia, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Apartment Ca' Petriana Historical Center?

Los precios en Apartment Ca' Petriana Historical Center varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Apartment Ca' Petriana Historical Center ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Apartment Ca' Petriana Historical Center admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Apartment Ca' Petriana Historical Center ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Apartment Ca' Petriana Historical Center ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Apartment Ca' Petriana Historical Center?

Se tarda aproximadamente 15 minutos en viajar desde Aeropuerto de Venecia - Marco Polo hasta Apartment Ca' Petriana Historical Center.

¿A qué distancia está Apartment Ca' Petriana Historical Center del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Venecia hasta apartamento es de alrededor de 700 m.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Apartment Ca' Petriana Historical Center?

Apartment Ca' Petriana Historical Center cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento Deluxe de 3 dormitorios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Apartment Ca' Petriana Historical Center?

Los huéspedes pueden comer cerca en Locanda Ovidius (400 m).

¿Qué idiomas habla el personal de Apartment Ca' Petriana Historical Center?

Apartment Ca' Petriana Historical Center cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, francés and italiano.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Apartment Ca' Petriana Historical Center?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Ca' d'Oro (500 m), Puente de la Constitución (950 m), Parque Papadopoli (850 m) and T Fondaco Rooftop Terrace (450 m), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.