>
>
>
Ca lucia Canal View

Ca lucia Canal View

2438 Corte Nove, San Polo, Venecia, Italia
Fabuloso
124 Comentarios
8.8

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento - Planta baja
  • Ca lucia Canal View - Apartamento - Planta baja - 1
  • Ca lucia Canal View - Apartamento - Planta baja - 2
  • Ca lucia Canal View - Apartamento - Planta baja - 3
  • Ca lucia Canal View - Apartamento - Planta baja - 4
  • Ca lucia Canal View - Apartamento - Planta baja - 5
  • Ca lucia Canal View - Apartamento - Planta baja - 6
  • Ca lucia Canal View - Apartamento - Planta baja - 7
  • Ca lucia Canal View - Apartamento - Planta baja - 8
  • Ca lucia Canal View - Apartamento - Planta baja - 9
  • Ca lucia Canal View - Apartamento - Planta baja - 10
  • Ca lucia Canal View - Apartamento - Planta baja - 11
  • Ca lucia Canal View - Apartamento - Planta baja - 12
  • Ca lucia Canal View - Apartamento - Planta baja - 13
  • Ca lucia Canal View - Apartamento - Planta baja - 14
  • Ca lucia Canal View - Apartamento - Planta baja - 15
  • Ca lucia Canal View - Apartamento - Planta baja - 16
  • Ca lucia Canal View - Apartamento - Planta baja - 17
  • Ca lucia Canal View - Apartamento - Planta baja - 18
  • Ca lucia Canal View - Apartamento - Planta baja - 19
  • Ca lucia Canal View - Apartamento - Planta baja - 20
  • Ca lucia Canal View - Apartamento - Planta baja - 21
  • Ca lucia Canal View - Apartamento - Planta baja - 22
  • Ca lucia Canal View - Apartamento - Planta baja - 23
Huéspedes: 4
Área: 70 m²
BedRoom
BedRoom
2 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This spacious apartment consists of 2 living rooms, 1 separate bedroom and 2 bathrooms with a shower and a bidet. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV with cable channels, soundproof walls, a tea and coffee maker, a seating area as well as city views. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono, Fuentes de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad, Vistas al río
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Accesible para personas sordas
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Medidas de seguridad:
Purificadores de aire
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.8
Fabuloso
124 Comentarios
El personal
7.78
Facilidades
7.03
Limpieza
8.06
Comodidad
8.43
Ubicación
9.59
Precio/calidad
7.37

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Caffè Ca'Foscari
200 m
Baccio
200 m
Enoteca Vintido
1.4 km
Ai Garzoti
200 m
Ganesh Ji
30 m
Ganesh Ji Indian Restaurant
24 m
Transporte público
Zendrini
9 km
Passo Campalto
9 km
Estación de tren Venecia Santa Lucia
1.7 km
Marittima
1000 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Venecia - Marco Polo
12 km
Aeropuerto de Treviso
28 km
Playas en la zona
Lido
12 km
Entorno natural
Lido di Venezia Biotopi Litoranei
11 km

Servicios - Ca lucia Canal View

General
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Ca lucia Canal View?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Ca lucia Canal View?

La dirección del alojamiento es 2438 Corte Nove, Venecia, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Ca lucia Canal View?

El costo total en Ca lucia Canal View depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Ca lucia Canal View?

Ca lucia Canal View cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, español, francés and italiano.

¿Hay opciones de accesibilidad en Ca lucia Canal View?

Los huéspedes encontrarán Adaptado personas de movilidad reducida disponible en Ca lucia Canal View para mayor comodidad.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Ca lucia Canal View?

El tiempo de viaje entre Aeropuerto de Venecia - Marco Polo y Ca lucia Canal View es de aproximadamente 15 minutos.

¿Cuál es la distancia desde Ca lucia Canal View hasta el centro de Venecia?

Ca lucia Canal View se encuentra aproximadamente a 1.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Ca lucia Canal View?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento - Planta baja.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Ca lucia Canal View?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Enoteca Vintido (950 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Ca lucia Canal View?

Ca lucia Canal View puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Ca lucia Canal View?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Ghetto Ebraico di Venezia (650 m), Chiesa di Santa Fosca (700 m), Ca' d'Oro (700 m) and Puente de la Constitución (550 m), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.