>
>
>
Cannaregio Retreat with Canal View

Cannaregio Retreat with Canal View

Cannaregio, 2399 1, Cannaregio, Venecia, Italia
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Apartamento de 1 dormitorio - 22
Huéspedes: 6
Área: 101 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
2 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comes with 1 bedroom, a kitchen and 2 bathrooms with a shower and a bidet. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as garden views. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la ciudad
Zona de estar:
Zona de comedor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha
Habitación Doble con vistas al jardín
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Habitación Doble con vistas al jardín - 1
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Habitación Doble con vistas al jardín - 2
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Habitación Doble con vistas al jardín - 3
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Habitación Doble con vistas al jardín - 4
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Habitación Doble con vistas al jardín - 5
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Habitación Doble con vistas al jardín - 6
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Habitación Doble con vistas al jardín - 7
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Habitación Doble con vistas al jardín - 8
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Habitación Doble con vistas al jardín - 9
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Habitación Doble con vistas al jardín - 10
  • Cannaregio Retreat with Canal View - Habitación Doble con vistas al jardín - 11
Huéspedes: 2
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The spacious double room features air conditioning, a tea and coffee maker, as well as a private bathroom boasting a shower and a bidet. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, kitchenware, a microwave and a toaster. This double room has a dining area, heating, a flat-screen TV and garden views. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la ciudad
Zona de estar:
Zona de comedor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Time Social Bar
362 m
Caffetteria S. Leonardo di V. De Lonte C.
352 m
Triplotto di Wang Yuhua e C.
5 km
Alle Lanternine
34 m
Fried Land
78 m
A Beccafico Arte
82 m
Transporte público
Zendrini
9 km
Passo Campalto
9 km
Estación de tren Venecia Santa Lucia
1.5 km
Marittima
800 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Venecia - Marco Polo
12 km
Aeropuerto de Treviso
28 km
Playas en la zona
Lido
10 km
Entorno natural
Lido di Venezia Biotopi Litoranei
10 km

Servicios - Cannaregio Retreat with Canal View

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Cannaregio Retreat with Canal View?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente Cannaregio Retreat with Canal View?

El establecimiento se encuentra en Cannaregio, 2399 1, Venecia, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Cannaregio Retreat with Canal View?

Para ver los precios exactos en Cannaregio Retreat with Canal View, ingresa tus fechas de viaje.

¿Cannaregio Retreat with Canal View tiene personal que hable varios idiomas?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and italiano.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Cannaregio Retreat with Canal View?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Ghetto Ebraico di Venezia (200 m), Chiesa di Santa Fosca (50 m), Ca' d'Oro (250 m) and Puente de la Constitución (1.2 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿Está Cannaregio Retreat with Canal View ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Cannaregio Retreat with Canal View?

Cannaregio Retreat with Canal View ofrece tipos de habitación como Apartamento de 1 dormitorio and Habitación Doble con vistas al jardín.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Cannaregio Retreat with Canal View?

Hay opciones para comer cerca de Cannaregio Retreat with Canal View, incluyendo Triplotto di Wang Yuhua e C. (600 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Cannaregio Retreat with Canal View?

Cannaregio Retreat with Canal View puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está Cannaregio Retreat with Canal View del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Venecia - Marco Polo, está aproximadamente a 12 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.