>
>
>
Giudecca Green Apartment

Giudecca Green Apartment

681a Sestiere Giudecca, Giudecca, Venecia, Italia
Muy bien
50 Comentarios
8.3

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 1
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 2
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 3
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 4
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 5
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 6
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 7
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 8
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 9
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 10
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 11
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 12
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 13
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 14
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 15
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 16
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 17
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 18
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 19
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 20
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 21
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 22
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 23
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 24
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 25
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 26
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 27
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 28
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 29
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 30
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 31
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 32
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 33
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 34
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 35
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 36
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 37
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 38
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 39
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 40
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 41
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 42
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 43
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 44
  • Giudecca Green Apartment - Apartamento - 45
Huéspedes: 4
Área: 60 m²
BedRoom
2 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment is furnished with a desk and a seating area and provides a washing machine, a tea and coffee maker and garden views. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón, Patio, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Dispositivo de WiFi portátil
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

8.3
Muy bien
50 Comentarios
El personal
10
Facilidades
9.17
Limpieza
9.17
Comodidad
9.17
Ubicación
10
Precio/calidad
9.17

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Caffe' Poggi dal 1919 di Marascalchi Stefano
300 m
Skyline Rooftop Bar
250 m
Soho Bar Gelateria Campo Junghans
250 m
Ai Campi Sportivi
100 m
Osteria da Moro
50 m
Ae Botti
50 m
Transporte público
Zendrini
12 km
Passo Campalto
12 km
Estación de tren Venecia Santa Lucia
4.3 km
Marittima
3.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Venecia - Marco Polo
16 km
Aeropuerto de Treviso
32 km
Playas en la zona
Lido
8 km
Entorno natural
Lido di Venezia Biotopi Litoranei
6 km

Servicios - Giudecca Green Apartment

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • Envases para llevarse el desayuno
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios
  • Servicio de limpieza diario
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Seguridad
  • Detectores de humo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
12:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Giudecca Green Apartment?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 12:00.

¿Cuál es la dirección de Giudecca Green Apartment?

La dirección del alojamiento es 681a Sestiere Giudecca, Venecia, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Giudecca Green Apartment?

Los precios en Giudecca Green Apartment varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué idiomas habla el personal de Giudecca Green Apartment?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Giudecca Green Apartment, ya que el personal habla inglés, francés, hebreo, italiano and neerlandés.

¿Giudecca Green Apartment ofrece servicios o comodidades para niños?

Los huéspedes pueden hacer uso de juegos de mesa proporcionados por el alojamiento.

¿Cuántos kilómetros separan Giudecca Green Apartment del aeropuerto?

Giudecca Green Apartment se encuentra a unos 16 km de Aeropuerto de Venecia - Marco Polo.

¿Está Giudecca Green Apartment cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Giudecca Green Apartment?

El tipo de habitación disponible en Giudecca Green Apartment es Apartamento.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Giudecca Green Apartment?

Giudecca Green Apartment admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Giudecca Green Apartment?

Giudecca Green Apartment puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Giudecca Green Apartment?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Ca' d'Oro (1.8 km), Puente de la Constitución (1.4 km), Parque Papadopoli (1.4 km) and Puente de Rialto (1.7 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.