La Vera Venezia

Fondamenta della Misericordia - Cannaregio 2537, Cannaregio, Venecia, Italia
Muy bien
7 Comentarios
8.1

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • La Vera Venezia - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • La Vera Venezia - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • La Vera Venezia - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • La Vera Venezia - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • La Vera Venezia - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • La Vera Venezia - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • La Vera Venezia - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • La Vera Venezia - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • La Vera Venezia - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • La Vera Venezia - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • La Vera Venezia - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • La Vera Venezia - Apartamento de 1 dormitorio - 12
Huéspedes: 5
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment's special feature is the sauna. Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features soundproof walls, a tea and coffee maker, a flat-screen TV with cable channels and a patio. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Patio, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Tirador de emergencia en el baño, Silla para ducha
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Vistas:
Vistas a un patio interior
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Testimonios de los viajeros

8.1
Muy bien
7 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Profondo Rosso Spritz Bar
650 m
Time Social Bar
270 m
Caffetteria S. Leonardo di V. De Lonte C.
270 m
Da Rioba
32 m
Paradiso Perduto
3 m
Paradiso Perduto
14 m
Transporte público
Zendrini
9 km
Passo Campalto
9 km
Estación de tren Venecia Santa Lucia
1.5 km
Marittima
800 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Venecia - Marco Polo
12 km
Aeropuerto de Treviso
28 km
Playas en la zona
Lido
10 km
Entorno natural
Lido di Venezia Biotopi Litoranei
10 km

Servicios - La Vera Venezia

General
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
13:00
Partida:
10:00

Notas

A surcharge of EUR 20 applies for arrivals from 21:00 until 23:00. After 23:00 late check-in costs EUR 35. All requests for late arrival are subject to confirmation by the property.Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en La Vera Venezia?

El check-in en La Vera Venezia comienza a las 13:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de La Vera Venezia?

La dirección del alojamiento es Fondamenta della Misericordia - Cannaregio 2537, Venecia, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en La Vera Venezia?

Los precios en La Vera Venezia varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en La Vera Venezia?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and italiano en La Vera Venezia.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de La Vera Venezia?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Ghetto Ebraico di Venezia (200 m), Chiesa di Santa Fosca (200 m), Ca' d'Oro (450 m) and Puente de la Constitución (1.2 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Está La Vera Venezia cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 1.3 km de apartamento.

¿Qué habitaciones están disponibles en La Vera Venezia?

La Vera Venezia tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a La Vera Venezia?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Profondo Rosso Spritz Bar (400 m).

¿La Vera Venezia ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

La Vera Venezia ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿El aeropuerto está cerca de La Vera Venezia?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Venecia - Marco Polo, está aproximadamente a 12 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.