Residence Salieri

Calle del Dose, 3727, Castello, Venecia, Italia
Fantástico
10 Comentarios
9.3

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 2
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 3
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 4
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 5
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 6
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 7
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 8
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 9
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 10
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 11
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 12
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 13
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 14
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 15
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 16
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 17
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 18
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 19
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 20
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 21
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 22
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 23
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 24
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 25
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 26
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 27
  • Residence Salieri - Apartamento de 3 dormitorios - 28
Huéspedes: 8
Área: 130 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment features 3 bedrooms, a kitchen and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. This apartment has air conditioning, a washing machine, a TV and a balcony. The unit has 5 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Toallas
Apartamento de 1 dormitorio
  • Residence Salieri - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Residence Salieri - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Residence Salieri - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Residence Salieri - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Residence Salieri - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Residence Salieri - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Residence Salieri - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Residence Salieri - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Residence Salieri - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Residence Salieri - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Residence Salieri - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Residence Salieri - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Residence Salieri - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Residence Salieri - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Residence Salieri - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Residence Salieri - Apartamento de 1 dormitorio - 16
Huéspedes: 4
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers air conditioning, a washing machine, heating and a TV. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Toallas

Testimonios de los viajeros

9.3
Fantástico
10 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Al Leon Bianco
100 m
La Barrique Wine Bar
350 m
Vegar
450 m
Taverna Scalinetto
9 m
Ai Schiavoni
49 m
Alla Rampa
65 m
Transporte público
Zendrini
14 km
Passo Campalto
14 km
Estación de tren Venecia Santa Lucia
6 km
Marittima
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Venecia - Marco Polo
17 km
Aeropuerto de Treviso
33 km
Playas en la zona
Lido
4.3 km
Entorno natural
Lido di Venezia Biotopi Litoranei
4.6 km

Servicios - Residence Salieri

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Residence Salieri?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Residence Salieri?

Residence Salieri se encuentra en la siguiente dirección: Calle del Dose, 3727, Venecia, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Residence Salieri?

La tarifa por noche en Residence Salieri se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Residence Salieri ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Residence Salieri puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuántos kilómetros separan Residence Salieri del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Venecia - Marco Polo, está a aproximadamente 17 km del alojamiento.

¿Está Residence Salieri cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Venecia hasta apartamento es de alrededor de 650 m.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Residence Salieri?

Apartamento ofrece habitaciones como Apartamento de 3 dormitorios and Apartamento de 1 dormitorio.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Residence Salieri?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Residence Salieri, ya que el personal habla alemán, inglés, francés and italiano.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Residence Salieri?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Ca' d'Oro (1.2 km), Puente de la Constitución (2.2 km), Parque Papadopoli (2.1 km) and T Fondaco Rooftop Terrace (900 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.