>
>
>
Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge)

Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge)

2334 Santa Croce 2°, Santa Croce, Venecia, Italia
Muy bien
1 Comentarios
8

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge) - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge) - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge) - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge) - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge) - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge) - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge) - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge) - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge) - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge) - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge) - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge) - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge) - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge) - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge) - Apartamento de 1 dormitorio - 15
Huéspedes: 3
Área: 38 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This air-conditioned apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a refrigerator, a dishwasher, a microwave and a tea and coffee maker. This apartment features a washing machine, heating and a TV. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Cafetera
Habitación:
Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Toallas

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
1 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Caffetteria S. Leonardo di V. De Lonte C.
200 m
Triplotto di Wang Yuhua e C.
6 km
Locanda Ovidius
6 km
Bar da Fiore
44 m
Al Nono Risorto
37 m
Panificio Albonico
39 m
Transporte público
Zendrini
9 km
Passo Campalto
9 km
Estación de tren Venecia Santa Lucia
1.7 km
Marittima
1000 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Venecia - Marco Polo
12 km
Aeropuerto de Treviso
28 km
Playas en la zona
Lido
10 km
Entorno natural
Lido di Venezia Biotopi Litoranei
11 km

Servicios - Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge)

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge)?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge)?

Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge) está ubicado en 2334 Santa Croce 2°, Venecia, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge)?

Para ver los precios exactos en Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge), ingresa tus fechas de viaje.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge)?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge) gracias al personal que habla alemán, inglés, francés and italiano.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge)?

Los puntos de interés cercanos incluyen Ghetto Ebraico di Venezia (450 m), Chiesa di Santa Fosca (400 m), Ca' d'Oro (300 m) and Puente de la Constitución (950 m), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿A qué distancia está Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge) del centro de Venecia?

El alojamiento está a unos 900 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge)?

Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge) tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge)?

Los lugares cercanos para comer incluyen Locanda Ovidius (400 m) and Triplotto di Wang Yuhua e C. (700 m).

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge)?

Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge) puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está Rialto Studio (300mt from Rialto Bridge) del aeropuerto más cercano?

Aeropuerto de Venecia - Marco Polo se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 12 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.