>
>
>
VENICE HOLIDAY TERRACE

VENICE HOLIDAY TERRACE

Sestiere Castello 3539 Salisada Sant’Antonin 30122 Venezia, Castello, Venecia, Italia
Excepcional
35 Comentarios
9.9

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 30
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 31
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 32
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 33
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 34
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 35
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 36
  • VENICE HOLIDAY TERRACE - Apartamento de 2 dormitorios - 37
Huéspedes: 5
Área: 75 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as garden views. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Mosquitera, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Tirador de emergencia en el baño
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.9
Excepcional
35 Comentarios
El personal
10
Facilidades
9.5
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Al Leon Bianco
100 m
La Barrique Wine Bar
350 m
Vegar
450 m
Hostaria Castello
22 m
Cè Pizza e Pizza
0 m
Osteria Ae Spezie
24 m
Transporte público
Zendrini
14 km
Passo Campalto
14 km
Estación de tren Venecia Santa Lucia
6 km
Marittima
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Venecia - Marco Polo
17 km
Aeropuerto de Treviso
33 km
Playas en la zona
Lido
4.3 km
Entorno natural
Lido di Venezia Biotopi Litoranei
4.6 km

Servicios - VENICE HOLIDAY TERRACE

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Ciclismo
  • Equitación
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

A surcharge of Eur 50 applies for arrivals between 8 pm to 10 pm. All requests for late arrival are subject to confirmation by the property.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en VENICE HOLIDAY TERRACE?

El check-in en VENICE HOLIDAY TERRACE comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente VENICE HOLIDAY TERRACE?

VENICE HOLIDAY TERRACE se encuentra en Sestiere Castello 3539 Salisada Sant’Antonin 30122 Venezia, Venecia, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en VENICE HOLIDAY TERRACE?

Los precios en VENICE HOLIDAY TERRACE varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en VENICE HOLIDAY TERRACE?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de VENICE HOLIDAY TERRACE.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de VENICE HOLIDAY TERRACE?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Ca' d'Oro (1.2 km), Puente de la Constitución (2.2 km), Parque Papadopoli (2.1 km) and T Fondaco Rooftop Terrace (900 m), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Cuál es la distancia desde VENICE HOLIDAY TERRACE hasta el centro de Venecia?

La distancia desde el centro de Venecia hasta apartamento es de alrededor de 700 m.

¿Qué habitaciones están disponibles en VENICE HOLIDAY TERRACE?

VENICE HOLIDAY TERRACE cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay personal multilingüe en VENICE HOLIDAY TERRACE?

El personal de VENICE HOLIDAY TERRACE habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and italiano.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en VENICE HOLIDAY TERRACE?

Los huéspedes pueden hacer uso de juegos de mesa proporcionados por el alojamiento.

¿El aeropuerto está cerca de VENICE HOLIDAY TERRACE?

La distancia entre VENICE HOLIDAY TERRACE y Aeropuerto de Venecia - Marco Polo es de aproximadamente 17 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.